我是网红 我是广告主
我是网红 我是广告主

Eka Gustiwana YouTube网红频道详情与完整数据分析报告

Eka Gustiwana YouTube网红频道详情数据与分析报告 (数据更新时间 2020-03-28)
Eka Gustiwana
YouTube频道创建时间: 2009-01-25地区: 印度尼西亚  语言: 印尼语 
187万 
总观看量
2.58亿  0.09%
平均观看量
94.23万  0.81%
总视频数
217 
频道标签
粉丝全球排名
7,930th  (前 1%)
粉丝国家/地区排名
238th  (前 1%)
Nox评级
  3.14 
发布视频数
3  (最近一个月)
单月YouTube广告联盟收入
2.62万元-9.16万元
单个视频合作参考费用
2.14万元
Eka Gustiwana YouTube频道数据统计 
Eka Gustiwana 粉丝量历史数据总览 (最近一年)
每日数据
累积数据
提示:由于YouTube只显示前三位粉丝数,所以曲线略有变化
Eka Gustiwana 观看量历史数据总览 (最近一年)
每日数据
累积数据
Eka Gustiwana 粉丝数和观看量每日对比 
7 日
30 日
观看量
粉丝数
近7天粉丝数增长量: 上个7天粉丝数增长量:
Eka Gustiwana 未来数据预估 (未来一年)
最近发布的30个视频互动率平均表现
视频观看量分布
平均观看量0
最热门视频 - 来源于 Eka Gustiwana YouTube网红频道
790.26万 观看量· 2018-05-31 视频发布时间· 10.25万 点赞数· 9280 评论数

Tersedia di Spotify, Apple Music, dan Joox | Tersimpan Di Hati #SoundsOfJava Ini adalah hasil dari penjelajahan kami di pulau Jawa dari ujung barat ke ujung timur, sambil mengabadikan bunyi-bunyian dan berkolaborasi dengan musisi setempat yang luar biasa. Beruntunglah kami terlahir di Indonesia dengan segala kekayaan budayanya. Tunggu pulau selanjutnya yang akan kami jelajahi. Penasaran proses produksinya? Silahkan cek film dokumenternya: Part 1: Majalengka - Purwokerto - Batang https://www.youtube.com/watch?v=fP2zsqe_EgA Part 2: Semarang - Salatiga - Klaten - Solo https://www.youtube.com/watch?v=udAxuve-xkI Part 3: Lamongan - Surabaya - Situbondo - Jember https://www.youtube.com/watch?v=8yjA-U_O2a4 Part 4: Jojga - Purworejo - Garut - Bandung - Cianjur - Sukabumi https://www.youtube.com/watch?v=OXM9GsbcmyE Terima kasih kepada Toyota Indonesia, kendaraan All New Rush-nya menjadi andalan kami dalam berpindah-pindah kota dan menghadapai berbagai medan di pulau Jawa. #EkaGustiwanaJavaTrip Production Team: Novia Dwijana, Rizky Ardiansyah, Yessiel Trivena, Ramon Deddy, Vicky Firdaus, Irvan Novendra MV Director/DOP/Editor: Vicky Firdaus (@creamypandaxx) Mixing & Mastering: Iqbal 'MSSVKNTRL' Juga saya ingin menyampaikan terima kasih sebesar-besarnya kepada: Hanya Terra @hanyaterra (Local Ceramic Artist - Majalengka) Sanggar Angklung Gandhi @sanggar_angklung_gandhi (Sanggar Musik Kentungan - Purwokerto) Mas Mieftah @mieftah_arrasyid (Local Guide Batu Gamelan) Drumblek Abiyoso @drumblekabiyoso (Sanggar Drumblek - Salatiga) Tim Gejok Lesung Desa Barepan dan Koramil (Klaten) Wayang Orang Sriwedari @wayang_orang_sriwedari (Wayang Orang - Solo) Gamelawan @gamelawan (Lamongan) Sara Fajira @sarafajira (Local Artist - Surabaya) Situbondo Kreatif dan Musisi Pa'Beng @situbondokreatif (Local Community - Situbondo) Sanggar Kartika Budaya @ndhalungnesia_official @kartika_budaya (Patrol - Jember) Sanggar Parikesit Gamelan @parikesitgamelan @danangparikesit69 (Sanggar Gamelan - Purworejo) Saung Angklung Udjo @angklungudjo @nazarwildan (Sanggar Angklung - Bandung) Alumni Institut Seni Budaya Indonesia Widi Fajriati @wididodot (Local Traditional Singer - Cianjur) Dika Dzikriawan - Suling Sunda (Cianjur) Alief M Yusuf - Kacapi Sunda (Cianjur) Diella Grimoria @eyagrimoria (Local Violinist - Bandung) Sanggar Seni Teja Budaya (Traditional Dancer - Sukabumi) Atas bantuan dan kesediaannya untuk berkolaborasi. Keramahan dan sambutan hangatnya telah menjadi hadiah termanis untuk saya yang tidak akan saya lupakan © EGP Music Indonesia 2018

最新视频 - 来源于 Eka Gustiwana YouTube网红频道
预估的受众粉丝年龄和性别分布 
预估的受众粉丝的地理位置分布 
NoxInfluencer团队

欢迎访问NoxInfluencer。商务合作、产品案例、或者有任何建议,可以在这里留言,我们会尽快给您回复。

通过facebook提问
(推荐)